БОЛЕЗНИ

Спокойный уход: почему стоит выбрать эвтаназию для старого питомца

Усыпление животных ― безболезненный способ умерщвления тяжелобольных неизлечимых домашних питомцев. Эвтаназию делают как в ветклинике, так и на дому, когда ветеринар приезжает на вызов, убеждается в том, что процедура действительно необходима, и ставит инъекцию. Приняв решение заказать усыпление животных на дому , убедитесь, что другие варианты избавить питомца от страданий отсутствуют. Мы проведем процедуру, если медицина и время бессильны.

Этапы эвтаназии животных
Как проходит эвтаназия:

  • визит специалистов по предварительной договоренности или в рамках срочного вызова. Мы осуществляем усыпление животных на дому круглосуточно. Время и срочность
  • вызова способны повлиять на стоимость услуги;
  • устанавливается доза, необходимая для гарантированного эффекта. Установленные на усыпление животных на дому цены зависят от количества используемого препарата (рассчитывается по весу);
  • вводится седативное средство. Оно погружает питомца в глубокий сон без рефлексов. Если предстоит усыпление агрессивного животного – используется дистанционное
  • средство введения инъекции;
  • специалист констатирует отсутствие рефлексов;
  • вводится второе средство, прекращающее работу сердца и дыхательной системы. На гуманное усыпление животных на дому отзывы остаются исключительно положительными.
  • Питомец мирно засыпает. Проведение процедуры на дому предоставляет возможность спокойно проститься с домашним любимцем;
  • заключительный этап процедуры – проверка признаков жизни.
  • После этого констатируется смерть.

Нам доверяют усыпление и вывоз животных на дому.

Решить вопрос с телом домашнего любимца можно ограниченным числом способов. Предавать его земле запрещено нормами действующего законодательства. Ситуацию усугубляет мизерное количество специализированных кладбищ. Усыпление животных на дому в Москве в ветеринарных клиниках проводится одинаковым способом.

Причины усыпления животных на дому

Делают усыпление животных на дому, когда питомца невозможно вылечить ― он испытывает сильные боли и не может вернуться к привычному образу жизни. А также при глубокой старости или если он заболел бешенством.

Читать так же:  Болезнь передающаяся от кошек беременным женщинам

Усыпление на дому проводят в тех случаях, когда животное невозможно доставить в ветклинику или чтобы не подвергать его лишнему стрессу. В домашней обстановке питомец будет чувствовать себя спокойнее, и все члены семьи смогут без спешки попрощаться с ним.

Вводят вещества для обезболивания, угнетения сознания, остановки работы легких и сердца. Может использоваться один или несколько препаратов. В зависимости от индивидуальных факторов и состояния животного усыпление может занять от 5 до 30 минут.

Иногда при наступлении клинической смерти агония продолжается 10 — 20 минут — при этом животное ничего не чувствует — мозг не работает, но из-за автоматизма сердечных сокращений продолжаются редкие дыхательные движения, могут быть судороги.

К сожалению предупредить такие события и воздействовать на них невозможно, потому что автоматическая ненормальная работа сердца не реагирует ни на какие лекарственные вещества. Одно можно утверждать точно — животные при этом не испытывают страданий и вообще ничего не чувствуют — мозг мертв.

Какие препараты используют для усыпления животных?

Для усыпление животных на дому  в Москве используют разрешенные средства для общей анестезии и миорелаксанты. Приводить здесь названия мы считаем неуместным, так как это врачебная специфика, а для интересующихся можем порекомендовать любые фармацевтические справочники.

https://www.youtube.com/watch?v=Me12G1JKsNk

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button