РАЗНОЕ

Почему дорамы так популярны не только в России

Относительно недавно на российских кинопросторах появился такой продукт, как дорамы. Это азиатские сериалы (южнокорейские, японские, тайваньские и другие), главными героями которых являются романтически настроенные молодые люди. Такие фильмы могут быть разных жанров: драма, фэнтези, триллер, историческая драма и так далее. Благодаря такому разнообразию каждый сможет найти вариант по собственному вкусу. Данный источник предлагает онлайн просмотр азиатских сериалов и фильмов

Чем дорамы отличаются от обычных мыльных опер?

Современные дорамы очень похожи на латиноамериканские мыльные оперы. Но в отличие от последних азиатские сериалы являются более короткими. Как правило, они состоят из 12-30 серий, поэтому их никогда не смотрят годами. Ещё одной отличительной чертой таких фильмов является сюжетная линия, основанная на интригах и тайнах, где особе место отведено любовным переживаниям героев. Дорамы стали популярными на территории России всего 5-7 лет назад. Ранее эти забавные, увлекательные истории азиатского кинематографа можно было посмотреть только через спутниковое телевидение. Однако сегодня смотреть все серии дорам можно в режиме онлайн совершенно бесплатно.

О причинах популярности дорам

Причин у повышенного спроса на дорамы немало. И заключаются они вот в чем:Особое внимание чувствам героев. Просматривая такие истории, зрители обязательно ставят себя на место персонажей и проживают с ними все непростые обстоятельства их жизни. Хотим посоветовать сайт с онлайн просмотром дорам.
Отсутствие аморальных сцен и жестокости. Еще одна причина, по которой зрители так полюбили азиатские сериалы. Благодаря данной особенности такие киноистории прекрасно подходят для семей с детьми. Например, интересно провести семейные выходные можно за просмотром дорамы Почему О Су Джэ [doramtv.org/pochemu-o-sudzhe-dorama/] или любой другой.
Интересное музыкальное сопровождение. Авторы усиливают эмоциональный фон от переживаемых героями ситуаций при помощи музыки, которая создается индивидуально для каждого отдельного сериала. Поклонники дорам часто отмечают качественное, оригинальное музыкальное сопровождение таких фильмов.
Ещё одним плюсом азиатских сериалов является тот факт, что в них показана жизнь обычных людей, которые воспитывают детей, ходят на работу, решают бытовые вопросы и при этом преодолевают трудности, с которыми часто сталкиваются рядовые обыватели.

Читать так же:  Абсцесс у кота лечение

Ассортимент дорам регулярно пополняется новыми историями. Поэтому переживать о том, что вам в скором времени будет «нечего смотреть», не придется.

История происхождения

Разбор терминологии — вещь не первостепенная, но важная, потому что сегодня слово «дорама» часто трактуют исключительно как корейский сериал, хотя корни у него японские. Дорама (япон. テレビドラマ, англ. drama) — это общее название восточноазиатских телесериалов, а чтобы не было путаницы, в английском языке к слову drama часто пристраивается согласная буква спереди, поэтому, например, k-drama будет корейского производства, а с-drama — китайского, но так как Южная Корея установила уверенное господство в жанре, то первая ассоциация у зрителя и возникает именно с этой страной.

Дорамы вместе с k-pop — часть халлю, корейской волны, которая стала распространяться по миру в 1990-х годах с подачи правительства Кореи, преследующего экономические цели.

После окончания Второй мировой войны и японской оккупации Южной Кореи (1910–1945 годы) ее промышленное развитие было ниже, чем у северного соседа, однако комплекс мер, которые предприняло государство в последующие годы, сделал из аграрной страны процветающую высокотехнологичную. Реформы способствовали росту индустрии развлечений, а в 1991 году был создан Корейский фонд для распространения знаний о Корее и для развития отношений с международным сообществом. В 1994 году президент Ким Ён Сам определил корейскую культуру как фундаментальный элемент аудиовизуального производства и решил направить усилия на ее продвижение. Эта потребность стала особенно актуальна после Азиатского финансового кризиса 1997 года, которому посвящен сериал «Двадцать пять двадцать один», вышедший в этом году.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button