РАЗНОЕ

Особенности выбора мясо для собак и его преимущества

Содержание статьи

Выбор мяса для собаки — ответственное дело, поскольку именно от этого зависит здоровье вашего питомца. Мясо — это основной продукт питания для собак, а также основной источник белка для организма животного. Белок является строительным материалом для мышечной ткани, кожи, внутренних органов, и т.д. Не секрет, что большое количество белка в рационе животного положительно влияет на иммунитет, здоровье и красоту шерсти. Приобрести мясо для домашних питомцев можно на сайте https://москорма.рф/.

Мясо для собак — это неотъемлемая часть рациона, которая должна быть разнообразной и разнообразной. Поэтому многие владельцы собак отдают предпочтение мясу, как в чистом виде, так и в составе котлет. Но, чтобы правильно выбрать мясо для собаки, следует знать несколько важных моментов.

  • Мясо должно быть свежим и качественным — так как оно должно быть мягким и сочным, не иметь неприятного запаха и признаков порчи. Если есть какие-то сомнения в свежести мяса, его лучше не покупать.
  • Не рекомендуется покупать мясо с жилками и костями. Они могут быть достаточно большими и мешать собаке во время еды.
  • Не стоит брать мясо, которое имеет слишком резкий запах.
  • Если на мясе много жира, значит, оно уже начало портиться.
  • Если вы подозреваете, что мясо протухло, лучше выбросьте его.

Преимущества

К плюсам можно отнести:

  • натуральность;
  • высокое содержание белка;
  • возможность разнообразить рацион;
  • отсутствие каких-либо добавок;
  • низкая стоимость.

Недостатком является то, что мясо может быть заражено паразитами (глистами), поэтому его следует подвергать тщательной термической обработке. Мясо является самым распространенным в мире видом животного белка, содержащимся в основном в продуктах животного происхождения. В основном оно состоит из белка и жира.

Читать так же:  Атаксия у кошек лечение препараты

Заключение

Мясо для собаки следует подбирать тщательно. Оно должно быть нежирным, без жировых прослоек, с минимальным количеством соединительной ткани. Из мясных продуктов для собак предпочтительнее всего использовать говядину, телятину, баранину, крольчатину и мясо индейки. Кроме того, собаке можно давать печень, почки, сердце, вымя, легкое, язык, мозги, а также рубец, желудок и другие органы. При этом нужно помнить, что желудок и сырое сердце обладают неприятным запахом, поэтому их лучше давать собаке в вареном или жареном виде.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button