ВОСПИТАНИЕ

Кормим любимцев правильно: как выбрать корм домашнему питомцу

На сегодняшний день на рынке существует огромный выбор кормов для животных и это не удивительно, ведь это очень выгодный бизнес. Большинство владельцев домашних животных не задумываются о том, как выбрать хороший корм, а ведь от этого зависит здоровье и благополучие вашего питомца. Если вы хотите купить корм для кошек или корм для собак в Киеве с доставкой, то обратите внимание на следующие моменты: Корм должен быть качественным и обязательно свежим. Это основные показатели качества. Посмотреть обзоры кормов и товаров для домашних животных можно на сайте https://kormclub.ru/.

Корм – это один из самых важных составляющих в жизни вашего питомца. От того, что вы будете ему давать и в каком количестве, зависит его здоровье и жизнь. Но как же не ошибиться с выбором корма? Для начала нужно знать, что существует три вида корма: сухой, влажный и консервированный.

  1. Сухой корм. Это самый популярный вид корма. Он представляет собой сухую смесь из злаковых, мяса, овощей и витаминов. Такой корм полностью сбалансирован и подходит для всех пород.
  2. Влажный корм — это консервированное мясо, овощи и витамины. Данный вид корма также сбалансирован. Консервированная пища отлично подходит для кошек с пищевой аллергией или для тех, кто на диете. Консервы бывают двух видов: мясные и овощные.
  3. Консервированный корм. Корм, который представляет собой смесь натуральных ингредиентов: мяса, рыбы, овощей. Его удобно давать кошке в виде пюре, которое не нужно готовить.

Также выбирая корм нужно обращать внимание на его состав. Он должен быть сбалансированным, с достаточным содержанием витаминов и минералов. В этом случае, животное будет обеспечено всеми необходимыми веществами для нормальной жизнедеятельности. А вот от использования кормов, которые содержат только один или два компонента, лучше отказаться. Это может привести к проблемам со здоровьем, в частности к образованию мочевых камней, а также развитию мочекаменной болезни. Корм должен включать в себя около 30% белков и 60% углеводов.

Читать так же:  Сфинкс кошка характер уход воспитание

Плюсы корма для животных

К плюсам можно отнести:

  1. Экономичность.
  2. Разнообразие вкусов.
  3. Доступность.
  4. Натуральная пища.
  5. Наличие витаминов и минералов

А также есть и другие плюсы, такие, то, что корм для животных не содержит химических добавок. Это значит, что он экологически чистый и не нанесет вреда здоровью вашего домашнего любимца. Кроме того, корма для собак и кошек содержат все необходимые для животного вещества: белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы, минералы, аминокислоты. Недостатков у такого корма нет. Но, как и все другое, он имеет и свои недостатки. На сегодняшний день стоимость корма для домашних животных очень велика.

Заключение

Важно уметь выбрать корм для домашних животных. Это, как и в случае с человеком, зависит от породы животного. Некоторым собакам и кошкам необходим корм с повышенным содержанием белка, а некоторым – с пониженным. Если вы кормите животное натуральной пищей, то, естественно, вам не нужно беспокоиться о том, что оно будет испытывать недостаток питательных веществ. Но если вы предпочитаете корм, то не забывайте, что при его выборе нужно учитывать породу животного и особенности его поведения.

Статьи по теме

One Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button